Новости

Инвестиционный климат Чувашии способствует росту экономики

02.02.2024 10:24
Инвестиционный климат Чувашии способствует росту экономики

Над озвученными в Послании поручениями Главы Чувашской Республики активно работает Агентство инвестиционного развития Чувашии.

На постоянной основе сотрудники Агентства ведут работу по поиску инвесторов в ОЭЗ «Новочебоксарск» и агротехнопарк «Батыревский», проводятся встречи и выездные совещания.

«В рамках внедрения муниципального стандарта подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве со всеми муниципальными образованиями республики. В составе совещательных органов муниципальных образованиях региона предусмотрены представители Агентства. Задача в 2024 году – работу по привлечению инвесторов совместно с муниципальными инвестиционными командами вывести на высокий уровень», - обозначил планы руководитель Агентства инвестиционного развития Чувашии Денис Васильев.

В Агентстве также напомнили, что в 2023 году совместно с исполнительными органами Чувашии начали работу по заключению офсетных контрактов. А в 2024 году планируют начать более плотную работу с потенциальными инвесторами для заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений.