Новости

Чувашия и Марий Эл обменялись лучшими практиками по работе с бизнесом

05.05.2023 13:16
Чувашия и Марий Эл обменялись лучшими практиками по работе с бизнесом

Команда управленцев Чувашии встретилась с делегацией из Марий Эл в рамках обучающей программы РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» для создания условий успешной реализации инвестиционных проектов.

На встрече стороны обсудили экономическое положение регионов и возможные пути взаимодействия.

По словам вице-премьера Чувашии Дмитрия Краснова встреча позволила коллегам обменяться лучшими практиками по работе с бизнесом и выразила готовность внедрять действенные инструменты по работе с инвесторами.

Первой точкой знакомства с Республикой стала экскурсия в ООО «iSpring», в рамках которой делегация посетила компьютерную школу «Инфосфера», Лицей «Инфотех», Институт «iSpring» и Центр IT-технологий ООО «Ричмедиа». Так же ознакомились с работой организации по производству электрической распределительной и регулирующей аппаратуры АО «НПОТЭЛ» и организации разработчика автоматизированных аналитических газовых хроматографов ООО «НПФ «Мета-хром».

Отметим, что главная цель программы состоит в развитии управленческой команды для повышения инвестиционной привлекательности  республики. На данный момент региональные команды уже прошли первый очный модуль обучения в РАНХиГС в Москве. Они провели анализ текущей ситуации по работе с предпринимателями, определили существующие административные барьеры и проблемные вопросы, задачи для внедрения инвестиционного стандарта, а также ознакомились с опытом в других регионах.