Новости

Юридическим лицам будут возмещать фактически произведенные затраты на создание объектов инфраструктуры

25.02.2022 12:40

Новая мера поддержка заработала с 2022 года. Субсидии предоставляют на возмещение фактически произведенных юридическими лицами затрат по созданию объектов инфраструктуры (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), реализующим на территории Чувашской Республики новые инвестиционные проекты.

Направлений несколько: строительство (реконструкция) объектов инфраструктуры; технологическая модернизация объектов инфраструктуры; технологическое присоединение объектов капитального строительства к электрическим сетям, и (или) к централизованным системам водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, и (или) к сетям газораспределения и другим сетям инженерной инфраструктуры (далее - технологическое присоединение); оплата услуг по проведению проектно-изыскательских работ и работ по разработке проектно-сметной документации для объектов инфраструктуры по направлениям.

К возмещению принимаются затраты, произведенные юридическим лицом в текущем финансовом году, а также затраты, понесенные не ранее двух лет, предшествующих текущему финансовому году, но не ранее 2021 года, за исключением затрат по организации временного строительства (реконструкции) объекта инфраструктуры и затрат на технологическое присоединение объектов инфраструктуры по временной схеме.

Для более подробной информации предлагаем обратиться в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики по телефону (8352) 56-52-37.