Новости

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»

06.03.2020 15:51

В 2019 году Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», была учреждена Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» (далее – Премия).

В соответствии с пунктами 5.10, 5.11 национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводит конкурс на соискание лауреатов Премии в восьми федеральных округах, победители которых примут участие в федеральном финальном этапе Премии. По итогам конкурса победители федерального этапа будут награждены в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России», который состоится в г.Москва в ноябре 2020 года.               

Проведение конкурса на соискание Премии станет поддержкой в развитии экспортного бизнеса, будет способствовать продвижению лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.   

Более подробная информация на сайте www.exportcenter.ru