Новости

ООО «ЭЛКОН» завершает реализацию инвестиционного проекта по реконструкции цеха по производству кремнийорганических составов

07.11.2018 16:07
ООО «ЭЛКОН» завершает реализацию инвестиционного проекта по реконструкции цеха по производству кремнийорганических составов

В текущем году ООО «ЭЛКОН» завершает реализацию на территории города Новочебоксарска инвестиционного проекта «Реконструкция цеха по производству кремнийорганических составов для наработки инновационных термостойких красок и лаков».

Проект направлен на удовлетворение спроса российских предприятий на термостойкие краски и лаки, предназначенные для защиты металлоконструкций, эксплуатируемых в различных климатических поясах и в широком диапазоне температур (от -600 град. С до +8000 град. С), а также на снижение относительно уровня 2015 года доли импорта на данную продукцию до 50% к 2020 году из США и стран Западной Европы.

В 2016 году проект включен в состав Перечня инвестиционных проектов субъектов деятельности в сфере промышленности в приоритетных для Чувашской Республики отраслях промышленности Плана по импортозамещению в сфере промышленности Чувашской Республики.

В реализацию мероприятия вложено более 15 млн. рублей и создано 10 новых рабочих мест.

Термостойкие краски и лаки, производимые ООО «ЭЛКОН», заинтересовали предприятия гособоронзаказа, газовой и нефтяной отрасли.

В октябре продукция отправлена в Индию и Прибалтику, в Белоруссию и Казахстан.