Новости

Октябрь 2021

ЧЭАЗ представит свою продукцию на выставке «Сургут. Нефть и Газ–2021»

Чебоксарский электроаппаратный завод представит свои технологии, продукцию и наработки на 26-й Международной специализированной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ–2021», которая состоится с 22 по 24 сентября 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В этом году она проводится под девизом Года науки и технологий в Российской Федерации.

Ежегодно в работе выставки принимают участие более 120 отраслевых компаний из 50 регионов России и зарубежных стран. Главной целью выставки является демонстрация достижений и возможностей предприятий, выпускающих нефтегазовое оборудование, удовлетворение потребностей топливно-энергетического комплекса, формирование рыночной инфраструктуры, ускорение внедрения отечественных и зарубежных технологий в производство.

Среди тематических площадок выставки – «Добыча и переработка нефти и газа»; «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»; «Энергетическое и электротехническое оборудование для нефтегазового комплекса» и другие.

Чебоксарский электроаппаратный завод представит свои разработки и готов предложить продукцию ЧЭАЗ для обеспечения ремонтных нужд предприятий энергетики, новинки производства, комплексные решения от проектирования до сдачи объектов под ключ.

Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов организуется акселерация проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах

Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) организуется поддержка и акселерация проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах и повышение благополучия и качества жизни человека.

В настоящий момент Агентство ведёт прием заявок на поддержку проектов, с имеющимся минимальным жизнеспособным продуктом (MVP) и выше, а для проектов в начальной стадии предлагаются программы акселерации.

До 10 августа 2021 года ведется прием заявок в акселератор, в рамках которого лидеры проектов смогут:

-   пройти обучение от ведущих бизнес-тренеров и экспертов в области стратегического и бизнес-планирования, операционного и риск-менеджмента, маркетинга, управления финансами и командообразования;

-  получить сопровождение своих проектов опытными трекерами;

-  получить консультационную поддержку от членов экспертного совета Агентства;

-  установить взаимодействие с потенциальными партнерами и инвесторами;

-  претендовать на дальнейшую поддержку Агентства.

Прием заявок на поддержку проектов в Агентство проводится на официальном сайте Агентства https://asi.ru/leaders/lead-projects/.

 

Начинающие и действующие предприниматели Чувашии поборолись за звание «Лучший предприниматель 2020 года» и «Лучшая бизнес-идея»

В марте был объявлен прием заявок на республиканские конкурсы «Лучший предприниматель Чувашии 2020 года» и «Открой свое дело».  13 апреля  состоялось заседание комиссии по республиканским конкурсам.

Конкурс «Лучший предприниматель Чувашии 2020 года» был проведен среди действующих субъектов малого и среднего предпринимательства и состоялся по номинациям:

-Лучшее малое предприятие 2020 года

-Лучшее среднее предприятие 2020 года

-Лучший предприниматель 2020 года

-Лучший социальный проект 2020 года

-Лучшее инновационно-активное предприятие 2020 года

-Женщина в бизнесе

-Лучший сельхозтоваропроизводитель 2020 года

За звания поборолись 39 субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии (всего на конкурс было подано 70 заявок). Комиссией была проведена оценка экономических, социальных  показателей деятельности организаций и их деловая активность.

Конкурс «Открой свое дело» проводился  среди молодежи в возрасте до 35 лет, желающих открыть собственное дело, всего на конкурс было подано 13 проектов. Комиссией была проведена оценка бизнес-идеи на предмет общественной, социально-экономической значимости представленных проектов, рентабельности деятельности, применение управленческих и производственных инноваций и новизны методов ведения бизнеса.

Итоги конкурса будут подведены  до 16 апреля. Желаем всем удачи!

Напомним, организаторы конкурсов: Минэкономразвития Чувашии и Республиканский бизнес-инкубатор

InParK-2021: делегация Чувашии изучила опыт регионов

Делегация Чувашской Республики в составе представителей Минэкономразвития Чувашии, Минпромэнерго Чувашии и  АНО «Агентство инвестиционного развития» с 21 сентября по 24 сентября 2021 года приняли участие в X Международном Форуме территорий развития и инвестиций InParK-2021, который проходил в город Новосибирск. 

В рамах Форума посетили  промышленно – логистический парк Новосибирской области и промышленный технопарк «Научно – технологический парк Новосибирского Академгородка».

На сессиях «Механизмы государственной поддержки индустриальных парков и технопарков. Новые механизмы и изменения законодательства» и «Федеральные требования к индустриальным паркам и промышленным технопаркам.

Изменения законодательства» были рассмотрены практическое использование нормативно-правовых актов в сфере развития промышленной инфраструктуры инвестиций и реализации индустриальных парков. Участники Форума обменялись опытом, выделили актуальные проблемы и пути их решения.